コープ野村東六郷

  • 東京都大田区東六郷二丁目

  • 京急本線 / 雑色駅 徒歩8分

  • 1982年築 / 8階建 / 92戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 61.6㎡の場合

相場
4,535万円
73.6万円/㎡
3,617
4,229
4,841
5,453
AI査定結果
推定相場価格
4,535万円
73.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,229万円〜4,841万円
68.7万円/㎡〜78.6万円/㎡
推定賃料
16.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
コープ野村東六郷
5,380万円(87.3万円/㎡)/ 5階 / 61.6㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は78.3万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/155,380万円87.3万円5階 61.6㎡ 3LDK南西
2025/11/084,670万円70.8万円5階 66㎡ 3LDK南西
2025/11/014,980万円75.5万円2階 66㎡ 3LDK南西
2025/09/144,980万円72.2万円4階 69㎡ 3LDK南東
2025/05/164,790万円69.4万円2階 69㎡ 3LDK南東
2025/02/124,780万円103.0万円8階 46.4㎡ 2LDK南東
2025/02/114,780万円74.2万円8階 64.4㎡ 2LDK南東
2024/10/133,580万円51.9万円2階 69㎡ 4DK南東
2024/10/123,980万円57.7万円2階 69㎡ 4DK南東
2024/09/294,900万円76.1万円8階 64.4㎡ 2LDK南西
2024/09/294,900万円105.6万円8階 46.4㎡ 2LDK南東
2024/09/214,900万円76.1万円8階 64.4㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2024/08/185,000万円107.8万円8階 46.4㎡ 2LDK南東
2024/08/105,000万円77.6万円8階 64.4㎡ 2LDK南東
2024/06/115,000万円77.6万円8階 64.4㎡ 1LDK+納戸×南東
2024/04/125,290万円82.1万円8階 64.4㎡ 2LDK南西
2024/03/034,580万円75.1万円7階 61㎡ 3LDK南西
2024/02/254,580万円74.4万円7階 61.6㎡ 3LDK南西
2023/12/303,980万円57.7万円4階 69㎡ 3LDK南東
2023/12/055,490万円85.2万円8階 64.4㎡ 2LDK北東
2023/12/025,490万円85.2万円8階 64.4㎡ 1LDK+S南東
2023/11/265,580万円86.6万円8階 64.4㎡ 1LDK+S南東
2023/11/265,580万円86.6万円8階 64.4㎡ 2LDK南東
2023/07/094,380万円63.5万円2階 69㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は78.42万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/05コープ野村東六郷
大田区東六郷二丁目
雑色駅8分 5,380万円87.3万円61.63LDK5階 / 8階建 南西198292SRC
2024/04/13ニックハイム蒲田
大田区蒲田一丁目
蒲田駅10分 3,490万円67.3万円51.842LDK4階 / 8階建 南東197748SRC
2026/02/04日商岩井大岡山第2マンション
大田区石川町一丁目
緑が丘駅7分 5,880万円80.6万円72.982LDK+S2階 / 4階建 197782RC
2026/04/20ハイホーム田園調布
大田区田園調布一丁目
多摩川駅4分 4,980万円73.8万円67.513LDK6階 / 6階建 南西198062RC
2024/11/25アルカサーノ雪が谷
大田区南雪谷一丁目
雪が谷大塚駅4分 3,980万円71.6万円55.62LDK7階 / 10階建 南東197743SRC
2024/11/27スターロワイヤル雪谷
大田区雪谷大塚町
雪が谷大塚駅2分 6,580万円96.5万円68.162LDK5階 / 6階建 南東198750RC
2026/04/18ライオンズマンション田園調布第2
大田区田園調布本町
御嶽山駅6分 3,650万円74.9万円48.763DK3階 / 8階建 南西198465SRC
2024/11/16洗足ミナミプラザ
大田区南千束一丁目
長原駅3分 5,848万円84.3万円69.383LDK4階 / 8階建 南東1979108SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1977〜1987年築, 専有面積51.60㎡〜71.60㎡の平均販売価格

所在地東京都大田区東六郷二丁目
交通京急本線雑色駅徒歩8分
築年月1982年
階数8階建
総戸数92戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション